বর্ষার আগ মুহূর্তে গত কয়েক দিনে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বেশ বৃষ্টি হয়েছে। এ সময় ঢাকাতেও ভারী বৃষ্টি হয়। জুন মাস চলে আসলেও এখনো বর্ষার বৃষ্টি শুরু হয়নি। এ সময় ঢাকাতেও ভারী বৃষ্টি হয়। অবশ্য গত দুই দিন তুলনামূলক কম বৃষ্টি হলেও ফের বৃষ্টি বাড়ার আভাস মিলেছে।
এদিকে, আজ ভোর থেকেই ঢাকার আকাশ ছিল গুমোট। সকাল সাড়ে ৭টার পর থেকে মেঘের গর্জন শুরু হয়। আর ৮টার পরপরই বৃষ্টি শুরু হয়েছে ঢাকায়। বেশ জোরেশোরেই বৃষ্টি হচ্ছে। পাশাপাশি বাতাস ও বজ্রপাতও হচ্ছে। তবে সকালের এই বৃষ্টিতে কিছুটা বিপাকে পড়েছেন অফিসমুখী মানুষ। এর আগে গত ৬ জুনের বৃষ্টিতে ঢাকায় তীব্র জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছিল।
কোনো কোনো রাস্তায় বৃষ্টির পানি ১৮ ঘণ্টার বেশি ছিল। এই বৃষ্টিতে ঢাকায় চরম দুর্ভোগের সৃষ্টি হয়েছিল। আজকের বৃষ্টিতেও ঢাকার রাস্তায় পানি জমতে শুরু করেছে। হটাত হটাত বৃষ্টি হলে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হয় সাধারন মানুষদের ।