1. admin@dailysunrisebangla.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ০২ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৬:৪৯ পূর্বাহ্ন

জমি দখল নেয়ার জন্য গাছ কাটলেন স্থানীয় এক দম্পতি

দৈনিক সানরাইজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৩২৫ বার পঠিত

ঢাকার ধামরাইয়ে ৭০টি ইউক্যালিপটাস গাছ কেটে ওই জমি নিজেদের দখলে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় এক দম্পতির বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় গত রোববার (৫ সেপ্টেম্বর) রাতে ধামরাই থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী জমির মালিক আলতাফ হোসেন সামাদ।

অভিযুক্ত দম্পতিরা হলেন, মো: মোশাররফ হোসেন (৪২) ও তার স্ত্রী সুফিয়া বেগম (৩৫)। তারা দু-জনেই ধামরাই উপজেলার সানোড়া ইউনিয়নের ছোট নারায়নপুর গ্রামের বাসিন্দা। ভুক্তভোগী আলতাফ হোসেন সামাদ একই এলাকার মৃত শামসুল হকের ছেলে। অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ধামরাইয়ের শোলধন মৌজায় ক্রয়সূত্রে আরএস ১০৮ ও ১০৯ নং দাগে ১৪.৪৫ শতাংশ জমির মালিক হন ভুক্তভোগী আলতাফ হোসেন সামাদ । অনেকদিন ধরে  জমি চাষাবাদ করে আসছিলেন সামাদ ওই  জমিতে ৪ বছর আগে ইউক্যালিপটাস গাছ রোপন করেছিলেন জার কাছ হেকে সামাদ জমি ক্রয় করেছিলেন। সম্প্রতি সেই জমি অন্যায় ভাবে পেশি শক্তি খাটিয়ে  দখলের চেষ্টা চালায় অভিযুক্তরা। এরইমধ্যে গত ৩০ আগস্ট  সন্ধ্যার সময়  ওই জমির প্রায় ৭০টি গাছ কেটে নষ্ট করে ফেলে। এ ঘটনায় বাঁধা দিতে গেলে ভুক্তভোগীকে গালিগালাজ করে মারধরের হুমকি দেয় ওই দম্পতি। এ বিষয়ে ধামরাই থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) নজরুল ইসলাম বলেন, গাছ কাটার বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত ©২০২১ দৈনিক সানরাইজ বাংলা
Theme Customized BY Theme Park BD