1. admin@dailysunrisebangla.com : admin :
মঙ্গলবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০১:১৪ অপরাহ্ন

ঠাকুরগাঁওয়ে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ দিবস পালন

রেজাউল ইসলাম মাসুদ, ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৮ মার্চ, ২০২২
  • ১২৬ বার পঠিত

সারাদেশের ন্যায় ঠাকুরগাঁও জেলায় ৭মার্চ ঐতিহাসিক দিবস ২০২২ পালন করা হয়। সোমবার জেলা প্রশাসনের আয়োজনে দিবসটি পালনে ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসনের আয়োজনে দিবসের প্রথম প্রহরে জেলা পরিষদ ডাক বাংলোয় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে আওয়ামী লীগের পক্ষে প্রেসিডিয়াম সদস্য, ঠাকুরগাঁও-১ আসনের সংসদ সদস্য ও পানি সম্পদ মন্ত্রনালয়ের সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি- রমেশ চন্দ্র সেন ও জেলা প্রশাসনের পক্ষে জেলা প্রশাসক মোঃ মাহবুবুর রহমান। পুলিশ বাহিনীর পক্ষ থেকে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসেন, সদর উপজেলা প্রশাসনের পক্ষে সদর উপজেলা চেয়ারম্যান এ্যাড.অরুনাংশু দত্ত টিটো, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবু তাহের সামসুজ্জামান, বিভিন্ন সরকারী-বেসরকারী দপ্তর,বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ, সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক সংগঠনের পক্ষ থেকে পুস্পমাল্য অর্পন করা হয়।

পরে সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয় বড় মাঠে শতাধিক শিক্ষার্থীর অংশগ্রহনে শতকন্ঠে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাষন কন্ঠে কন্ঠ মিলিয়ে গাওয়া হয়। পরে জেলা পরিষদ অডটরিয়াম বিডি হলে আলোচনা সভা, বিভিন্ন  প্রতিজোগিতায়  অংশগ্রহনকারীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও জেলা শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনে নাট্যানুষ্ঠানের আয়োজনে করা হয়।

আলোচনা সভায় জেলা প্রশাসক মোঃ মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন, প্রধান অতিথি আ’লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও ঠাকুরগাঁও-১ আসনের সংসদ সদস্য রমেশ চন্দ্র সেন, বিশেষ অতিথি পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসেন। জেলা আ’লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদের সুযোগ্য চেয়ারম্যান মুহ: সাদেক কুরাইশী, জেলা আ’লীগের সাধাণর সম্পাদক দীপক কুমার রায়, পৌর মেয়র আঞ্জুমান আরা বেগম বন্যা, সরকারী কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুল মজিদ, সরকারী মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ আবু বক্কর ছিদ্দিক, প্রেস কাবের সভাপতি মনসুর আলী, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ প্রফেসর মনতোষ কুমার দে প্রমুখ সন্ধায় জেলা শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনে নাটক “কফিন বন্দি বাংলাদেশ” পরিবেশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত ©২০২১ দৈনিক সানরাইজ বাংলা
Theme Customized BY Theme Park BD