1. admin@dailysunrisebangla.com : admin :
শনিবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০২:২৮ পূর্বাহ্ন

বিএনপির সমাবেশ স্থানে ১৪৪ ধারা জারীর প্রতিবাদে জেলা বিএনপির সম্মেলন

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৩০ আগস্ট, ২০২২
  • ৮৬ বার পঠিত

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির কেন্দ্রীয় ঘোষিত কর্মসূচীর অংশ হিসেবে সারা দেশে জ্বালানি তেল,সার ও নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতির প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁও জেলা রুহিয়া থানা বিএনপি’র বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে ১৪৪ ধারা জারির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির আয়োজনে মঙ্গলবার (৩০ আগস্ট) দুপুরে জেলা বিএনপির দলীয় কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হয়। সংবাদ সম্মেলনে ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা তৈমুর রহমান লিখিত বক্তব্যে জানান,কেন্দ্রীয় ঘোষিত কর্মসূচীর আওতায় ৩০ আগষ্ট রুহিয়া থানায় আমাদের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করার কথা ছিল। সে মোতাবেক আমরা গত ২১ তারিখেই রুহিয়া থানায় বিষয়টি লিখিতভাবে অবগত করছি। অথচ কর্মসূচীর আগের দিন ২৯ তারিখে ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শাহরিয়ার রহমান আমাদের লিখিতভাবে জানান যে,সে স্থানে কোন ধরনের সভা সমাবেশ বা লিফলেট বিতরণ করা যাবেনা এবং ১৪৪ ধারা জারি করে সেসব বন্ধ করার নির্দেশ দেওয়া হল।

এর আগেও গত ২৮ তারিখে জেলার পীরগঞ্জ উপজেলায়ও একই ঘটনা ঘটায় প্রশাসন। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই এবং ১৪৪ ধারা প্রত্যাহারপূর্বক সভা সমাবেশের আয়োজনের অধিকার ফিরিয়ে দিতে জোর দাবী করছি। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন রুহিয়া থানা বিএনপির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মোস্তফা কামাল,সাধারন সম্পাদক আব্দুল মালেক মানিক,জেলা বিএনপির সহ সভাপতি নুর করিম,সুলতানুল ফেরদৌস নম্র চৌধুরী, আল মামুন আলম,জেলা যুবদল সভাপতি চৌধুরী আবু নুর সহ দলের অন্যান্য নেতা কর্মীরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত ©২০২১ দৈনিক সানরাইজ বাংলা
Theme Customized BY Theme Park BD