1. admin@dailysunrisebangla.com : admin :
মঙ্গলবার, ৩০ মে ২০২৩, ০৭:৩৩ পূর্বাহ্ন

শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধ্যা নিবেদন করলেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি

মোঃ আব্দুর রউফ,ধামরাই (ঢাকা)প্রতিনিধি
  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১২৬ বার পঠিত

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি হলেন ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ঢাকা-২০ ধামরাই আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব বেনজীর আহমদ এমপি।

সংসদে এই সংসদীয় কমিটির পুনর্গঠনের প্রস্তাব করেন প্রধান হুইপ নূর-ই-আলম চৌধুরী। পরে সংসদ সেটি অনুমোদন করে।এই কমিটির সভাপতি ছিলেন সদ্য ডেপুটি স্পিকার হিসেবে নির্বাচিত শামসুল হক টুকু।তিনি ডেপুটি স্পিকার হওয়ায় এই পদ শুন্য হয়।

মঙ্গলবার ডেপুটি স্পিকার শামসুল হক টুকুকে কার্যউপদেষ্টা কমিটির সদস্য,লাইব্রেরি কমিটির সভাপতি, পিটিশন কমিটির সদস্য, কার্যপ্রণালী বিধি সম্পর্কিত কমিটির সদস্য, বিশেষ অধিকার কমিটির সদস্য হিসেবে মনোনীত করা হয়। পরে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি হিসাবে ঢাকা-২০ ধামরাই আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব বেনজীর আহমদ নির্বাচিত হওয়ায়  শুক্রবার সকাল ১১টার সময় সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে ফুল দিয়ে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধ্যা নিবেদন করেছেন। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে স্মৃতিসৌধ প্রাঙ্গণে কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন শহীদদের প্রতি সামরিক কায়দায় সশস্ত্র সম্মান জানায় সশস্ত্র বাহিনীর একটি চৌকস দল।

পরে সকল শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহ্ফিল অনুষ্ঠিত হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি আব্দুল আলীম খান সেলিম, ধামরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ধামরাইয়ের সাবেক এমপি বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব এমএ মালেক, ধামরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সাখাওত হোসেন সাকু, সাভার পৌর মেয়র আলহাজ্ব আব্দুল গনি, ধামরাই পৌর মেয়র আলহাজ্ব গোলাম কবির মোল্লা, আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফারুক হাসান তুহিন, ধামরাই উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ সিরাজ উদ্দিন সিরাজ, ধামরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক খালেদ মাসুদ খান লাল্টু সহ আওয়ামী লীগের সকল নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য গত মঙ্গলবার (৩০আগস্ট) সংসদে এই সংসদীয় কমিটির পুনর্গঠনের প্রস্তাব করেন প্রধান হুইপ নূর-ই-আলম চৌধুরী।পরে সংসদ সেটি অনুমোদন করে। এই কমিটির সভাপতি ছিলেন সদ্য ডেপুটি স্পিকার হিসেবে নির্বাচিত শামসুল হক টুকু। তিনি ডেপুটি স্পিকার হওয়ায় এই পদ শুন্য হলে ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ঢাকা-২০ ধামরাই আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব বেনজীর আহমেদ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি হিসাবে নির্বাচিত করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

© স্বত্ব সংরক্ষিত ©২০২১ দৈনিক সানরাইজ বাংলা
Theme Customized BY Shakil IT Park