1. admin@dailysunrisebangla.com : admin :
মঙ্গলবার, ৩০ মে ২০২৩, ০৭:১৫ পূর্বাহ্ন

হিউম্যান রাইটস সিচুয়েশন রিপোর্টিং বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

এ.এইচ মিলন মানিকগঞ্জ নিজস্ব প্রতিনিধি
  • আপডেট সময় : বুধবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২২
  • ৯৭ বার পঠিত

মানিকগঞ্জে হিউম্যান রাইটস ফোরামের আয়োজনে হিউম্যান রাইটস সিচুয়েশন রিপোর্টিং বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গত ১৫ নভেম্বর মানিকগঞ্জে হিউম্যান রাইটস ফোরাম, মুক্তি নারী ও শিশু উন্নয়ন সংস্থা, ইউএনডিপি এবং Sweden sverige এর সহযোগিতায় হিউম্যান রাইটস সিচুয়েশন রিপোর্টিং বিষয়ক ২দিন ব্যাপি এই কর্মশালা শুরু হয়। কর্মশালাটির উদ্বোধন করেন জেলা হিউম্যান রাইটসের সভাপতি এ্যাড. দীপক ঘোষ। অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিাত ছিলেন জেলা হিউম্যান রাইটসের সাধারন সম্পাদক লক্ষী চ্যাটার্জী, হিউম্যান রাইটস রিপোর্টিং এর আহ্বায়ক মোঃ ওহাহেদ, সদস্য সচিব আশুতোষ রায়।

মানিকগঞ্জ সদর, হরিরামপুর ও সিংগাইর উপজেলার মধ্যে রবিদাস,মনিদাস, বেদে, লৌহকার, রাজবংশী, সানদার, নমোসুদ্র, তৃতীয় লিঙ্গ ইত্যাদি বিভিন্ন প্রান্তিক জনগোষ্ঠী তথা অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর মধ্যে জীবনমান উন্নয়নসহ তাদের শিক্ষা, স্বাস্থ্য, বাসস্থান, সামাজিক নিরাপত্তা, আর্থিক সক্ষমতা, খাদ্য নিরাপত্তা, আইনী সহায়তা, পানি, বিদ্যুৎ, সেনিটেশন ব্যবস্থা, জীবন জীবিকা, সরকারী চাকুরীতে সুযোগ-সুবিধা প্রাপ্তি, প্রতিবন্ধী, বয়স্ক ও বিধবা ভাতাসহ বিভিন্ন রকম ভাতা প্রাপ্তির তথ্য মাঠ জরিপের মাধ্যমে সংগৃহীত তথ্য কর্মশালায় উপস্থাপনসহ করনীয় বিভিন্ন দিক সমূহ তুলে ধরে একটি প্রতিবেদন তৈরি করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

© স্বত্ব সংরক্ষিত ©২০২১ দৈনিক সানরাইজ বাংলা
Theme Customized BY Shakil IT Park