ঢাকার ধামরাই উপজেলায় আশ্রয়ন ২ প্রকল্পের আওতায় চতুর্থ পর্যায়ে আরোও ২০০ টি গৃহহীন ভূমিহীন পরিবারের মধ্যে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে দুই শতাংশ জমিসহ ঘরের দলিল হস্তান্তর করা হয়।
বুধবার (২২ মার্চ) গণভবন থেকে ভিডিওঃ- কনফারেন্সের মাধ্যমে সারাদেশে ভূমিহীন ও গৃহহীনদের মাঝে চতুর্থ দফায় আরও ৩৯ হাজার ৩শ ৬৫টি ঘর হস্তান্তর করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। যেখানে ধামরাইয়ের ২০০ টি পরিবার পেয়েছেন এ উপহার। উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, ইতোপূর্বে ২২০ টি পরিবারকে পুনর্বাসন করা হয়েছে, এবং উপজেলা টাস্কফোর্স কমিটি কর্তৃক আরোও ৩৮০ টি গৃহহীন পরিবারকে পুনর্বাসনের জন্য তালিকা চূড়ান্ত করা হয়েছে এর অংশ হিসেবে ধামরাই উপজেলাধীন দেপাশাই আশ্রয়ন প্রকল্পে ২৫ টি,দেপাশাই উত্তর পাড়া আশ্রয়ন প্রকল্পে ৭৮ টি, ছোট কালামপুর আশ্রয়ন প্রকল্পে ২৫ টি, বাস্তা আশ্রয়ন প্রকল্পে ৪১ টি ও সুয়াপুর আশ্রয়ন প্রকল্পে ৩১ টি সহ সর্বমোট ২০০ টি ঘরের কাজ সম্পূর্ণ হয়েছে যা আজ তালিকাভুক্ত গৃহহীনদের মাঝে দলিলসহ হস্তান্তর করা হয়।
ধামরাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হোসাইন মেসাহাম্মদ হাই জকীর সভাপতিত্বেতে অনুষ্ঠিত এ সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন ধামরাইয়ে এমপি বেনজীর আহমদ। বিষেশ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ধামরাই উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ মোহাদ্দেছ হোসেন, ধামরাই পৌরসভার মেয়র ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক গোলাম কবির, ভাইস চেয়ারম্যান সিরাজ উদ্দিন, উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি ফারজানা আক্তার, পুলিশ পরিদর্শক ওসি আতিকুর রহমান প্রমুখ। ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিনামূল্যে ঘর বিতরণের উদ্বোধন করার পর ধামরাইয়ের ২০০ টি ভুমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে ঘরে দলিল পত্র ওপ্রয়োজনীয় সকল কাগজ পত্র হস্তান্তর করেন ধামরাইয়ে এমপি বেনজীর আহমদ ।