ঢাকার ধামরাইয়ে থ্রিস্টার ইটভাটার অংশীদারদের বিরুদ্ধে করা মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগী আবুল হোসেন মোল্লা ।
আজ বুধবার (৩মে) বেলা ১টার দিকে উপজেলার যাত্রাবাড়ি এলাকার একটি রেষ্টুরেন্টে এই সংবাদ সম্মেলন করা হয়।
আবুল হোসেন মোল্লা বলেন, আম্বর আলীসহ আমরা পাঁচ জন মিলে দুই কোটি চল্লিশ লক্ষ টাকা নগদ ও ব্যাংক একাউন্ট এর মাধ্যমে দিয়ে থ্রি ষ্ট্রার নামে ইট ভাটার অংশীদার হয়ে ব্যবসা চালু করি। প্রথম তিন বছর আম্বর আলী ব্যবসা দেখাশোনা করেন। কিন্তু তিনি ব্যবসার কোন হিসাব না দিয়ে এক কোটি পঞ্চান্ন লক্ষ টাকা লোকসান দেখান। এর পর আম্বর আলী অর্থ হাতিয়ে নেওয়ার জন্য আমাদের বিরুদ্ধে ধামরাই থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন। পরে থানায় একাধিক বার এ বিষয়ে বসা হলেও আম্বর আলী হিসাব দেখাতে ব্যর্থ হয়েছে। সঠিক হিসাব পেতে ধামরাই থানার ওসি আতিকুর রহমান ও উপজেলা ইট ভাটা মালিক সমিতির সভাপতি নজরুল এবং সাধারণ সম্পাদকের আব্দুর রশিদ এর উপর তদন্ত বার দেওয়া হয়। তারা তদন্ত শেষে দেখা গেছে এক কোটি পঞ্চান্ন লক্ষ টাকার হিসাবে গড় মিল দেখা যায়।
আম্বর আলী পুরো টাকা আত্মসাৎ করেছেন বলে হিসাবে দেখা যায়। সেই টাকা দাবি করায় আম্বর আলী আমাদের নামে মিথ্যা মামলা দিয়ে করছেন। আবুল হোসেন মোল্লা আরো বলেন, টাকা না দিয়ে আম্বর আলী অন্যান্য অংশীদারদের নামে চাঁদাবাজীর মামলা দেন।আমরা নিজেরাই ভাটার মালিক তাহলে কি করে চাঁদা দাবি করতে পারি। আম্বর আলী নিজে ভাটার টাকা আত্মসাৎ করে আমাদের নামে মিথ্যা মামলা দায়ের করছে। আমরা এই মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও আমাদের অংশীদারের টাকা দাবি করছি। এই সময় সংবাদ সম্মেলনে ইট ভাটার অন্যান্য অংশীদারগণ উপস্থিত ছিলেন।