1. sunrisebangla24@gmail.com : দৈনিক সানরাইজ বাংলা : দৈনিক সানরাইজ বাংলা
  2. info@www.dailysunrisebangla.com : দৈনিক সানরাইজ বাংলা :
বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫, ০১:১৩ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ :
মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক ৩৬জন মেধাবী শিক্ষার্থীদের পুরুস্কার বিতরণ বিএনপিকে জনবিছিন্ন করতে চেয়ে ছিলেন স্বৈরাচার শেখ হাসিনা–অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী সংঘাতের সময় ইসরায়েল আমাকে হত্যার চেষ্টা করেছিল-ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান ব্যবসায়ী সোহাগ হত্যার প্রতিবাদে ধামরাইয়ে মশাল মিছিল মিটফোর্ড হাসপাতালের সামনে ঘটে যাওয়া নারকীয় হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচারে সরকার সম্পূর্ণ বদ্ধপরিকর ছাত্রদলের ১২ নেতা-কর্মীকে সাংগঠনিক পদ থেকে অব্যাহতি শামীম হায়দার পাটোয়ারি দলের মহাসচিব ভুয়া ইন্টার্ন চিকিৎসককে আটক লোন দেওয়ার কথা বলে গৃহবধুকে ধর্ষণ ধামরাইয়ে ২৫পিচ ইয়াবাসহ যুবক আটক

প্রার্থনা ও ছাত্র-জনতার গণমিছিল

বুলবুল ,নিউজ ডেস্ক
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ২ আগস্ট, ২০২৪
  • ২২০ বার পড়া হয়েছে

দেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে নতুন কর্মসূচির কথা জানান এই আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক আবদুল কাদের।

আজ ২ আগষ্ট শুক্রবার ‘প্রার্থনা ও ছাত্র-জনতার গণমিছিল’ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। এতে বলা হয়, আজ সারা দেশের মসজিদে জুমার নামাজ শেষে দোয়া-কবর জিয়ারত, মন্দির, গির্জাসহ সব প্রার্থনালয়ে প্রার্থনা ও জুমার নামাজ শেষে ছাত্র-জনতার গণমিছিল অনুষ্ঠিত হবে।

দেশের সব স্তরের নাগরিকদের এই কর্মসূচিতে স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়।গতকাল বৃহস্পতিবার গণসংগীত, পথনাটক, দেয়াললিখন, স্মৃতিচারণা ও বিক্ষোভ সমাবেশের মধ্য দিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ‘রিমেম্বারিং আওয়ার হিরোজ’ কর্মসূচি পালিত হয়েছে। ঢাকাসহ অন্তত ১৬টি জেলা ও মহানগরে এসব কর্মসূচি পালনের খবর পাওয়া গেছে। এসব কর্মসূচিতে শিক্ষার্থীর পাশাপাশি কোথাও কোথাও শিক্ষক ও আইনজীবীরাও অংশ নেন।

এসব কর্মসূচি ঘিরে দেশের বিভিন্ন স্থানে সতর্ক অবস্থানে ছিলেন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। কোথাও কোথাও কর্মসূচিতে পুলিশ বাধা দেয়। কোথাও কোথাও পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের পাল্টাপাল্টি ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। কয়েকটি স্থানে বেশ কিছু শিক্ষার্থীকে আটক করে পুলিশ। অবশ্য পরে তাঁদের অনেককে ছেড়ে দেওয়া হয় বলে পুলিশ জানিয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট