1. sunrisebangla24@gmail.com : দৈনিক সানরাইজ বাংলা : দৈনিক সানরাইজ বাংলা
  2. info@www.dailysunrisebangla.com : দৈনিক সানরাইজ বাংলা :
বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৭:০১ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
সৌদি আরবে আগামী ১লা মার্চ থেকে শুরু হতে পারে পবিত্র রমজান মাস ৪৬তম বিজ্ঞান মেলা উদ্ভোধন দখলবাজদের কঠোর হুশিয়ারী করলেন জেলা যুবদল নেতা — ইয়াসিন ফেরদৌস মুরাদ সরস্বতী পূজা উপলক্ষে ঠাকুরগাঁওয়ে প্রতিমা তৈরীর কাজে ব্যস্ত সময় পার করছে শিল্পীরা ধামরাই সরকারী হার্ডিঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ চাঁদা না দেওয়ায় পিটিয়ে হত্যার চেষ্টা সাদপন্থীদের সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল অজ্ঞাত যুবকের লাশ উদ্ধার আগামী ২১ ডিসেম্বর মুক্তিযোদ্ধা সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া বেড়ানোর কথা বলে ইটভাটার ভিটায় নিয়ে গণধর্ষণ

বাংলা চলচ্চিত্রের কিংবদন্তি নায়করাজ রাজ্জাকের আজ সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী

বুলবুল নিউজ ডেস্ক
  • প্রকাশিত: বুধবার, ২১ আগস্ট, ২০২৪
  • ১২৪ বার পড়া হয়েছে

দেশে বাংলা চলচ্চিত্রের কিংবদন্তি নায়করাজ রাজ্জাকের আজ সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী। ২০১৭ সালের এই দিনে মারা যান তিনি । রাজ্জাক ১৯৪২ সালের ২৩ জানুয়ারি ভারতের কলকাতা শহরের নাকতলায় জন্মগ্রহণ করেন। বেড়ে ওঠাও সেখানে। স্বাধীনতার আগে ১৯৬৪ সালে ভারত ছেড়ে স্ত্রী লক্ষ্মী ও সন্তান বাপ্পারাজকে নিয়ে অনিশ্চিত গন্তব্য ঢাকায় আসেন। পরবর্তী সময়ে কষ্ট ও মেধার অসামান্য সমন্বয়ে নিজেকে চলচ্চিত্রে প্রতিষ্ঠিত করেন নায়করাজ হিসেবে। ১৯৬৬ সালে বেহুলা চলচ্চিত্রে নায়ক হিসেবে অভিনয়ের মধ্য দিয়ে ঢাকাই ছবিতে দর্শকনন্দিত হন কিংবদন্তি এই অভিনেতা। তিনি একাধারে অভিনেতা, প্রযোজক, পরিচালক হিসেবে সুনাম অর্জন করেন। সত্তরের দশকেও বাংলাদেশের চলচ্চিত্রশিল্পের প্রধান অভিনেতা হিসেবে বিবেচনা করা হতো।

চলচ্চিত্রের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কেউ ডাকলে তাতে সাড়া দিতেন বেহুলা, আগুন নিয়ে খেলা, এতটুকু আশা, অশ্রু দিয়ে লেখা, ওরা ১১ জন, অবুঝ মন-এ অভিনয় করা রাজ্জাক। আমৃত্যু এই শিল্পের সঙ্গেই থাকতে চাওয়ার কথা জানিয়ে একসময় বলেছিলেন, ‘আমি রাজ্জাক হয়তো অন্য কোনো চাকরি করতাম অথবা ঘুরে বেড়াতাম। কিন্তু ছোটবেলার অভিনয়ের প্রচেষ্টাকে আমি হারাতে দিইনি। আমি নাটক থেকে চলচ্চিত্রে এসেছি। সবাই আমাকে চিনেছে। পেয়েছি সাফল্যও।

বাংলার মানুষজন আমাকে একজন অভিনয়শিল্পী হিসেবেই দেখেন ও আমাকে ভালোবাসেন। আজকে আমার যা কিছু হয়েছে, সবই এই চলচ্চিত্রশিল্পের কল্যাণে ,দেখতে দেখতে ছয় বছর পেরিয়ে আজ সাত বছর পূর্ণ হচ্ছে। ২০১৭ সালের এই দিনে মারা যান তিনি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট