1. sunrisebangla24@gmail.com : দৈনিক সানরাইজ বাংলা : দৈনিক সানরাইজ বাংলা
  2. info@www.dailysunrisebangla.com : দৈনিক সানরাইজ বাংলা :
শুক্রবার, ২৯ মে ২০২৬, ১২:৫২ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ :
জনগণকে সহজে ভূমিসেবা পৌঁছে দিতে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে-প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান রাজশাহী থেকে দূরপাল্লা ও আন্তঃজেলায় বাস চলাচল বন্ধ কুমিল্লাকে বিভাগ ঘোষণা করা যদি জনগণের দাবি হয়ে থাকে, তবে তা বাস্তবায়ন করা হবে-প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এয়ার ইন্ডিয়া বেশ কিছু আন্তর্জাতিক রুটে ফ্লাইট সাময়িকভাবে স্থগিত ও সংখ্যা হ্রাসের ঘোষণা সিলেবাস কাভার করে সময় নষ্ট না করে আমরা যেন ঠিক পথে এগিয়ে যেতে পারি-শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন মে মাসের প্রথম ৯ দিনে দেশে ১০২ কোটি ৯০ লাখ মার্কিন ডলারের প্রবাসী আয় ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে মধ্যরাতে বিক্ষোভ ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানিয়েছেন মধ্যপ্রাচ্যে রাজধানীসহ ৮ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির আশঙ্কা

উসকানিদাতাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জাসদের

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • প্রকাশিত: সোমবার, ২ নভেম্বর, ২০২০
  • ৪৪০ বার পড়া হয়েছে

ধর্মীয় অবমাননার গুজব রটিয়ে লালমনিরহাটের পাটগ্রামে একজনকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যার পর কুমিল্লার মুরাদনগরে একই কায়দায় এক ইউপি চেয়ারম্যানসহ সাধারণ মানুষের ঘরবাড়ি আগুন দিয়ে জ্বালিয়ে দেয়ার ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ।

সোমবার (২ নভেম্বর) দলটির সভাপতি হাসানুল হক ইনু ও সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার এক বিবৃতিতে এ নিন্দা জানান।

বিবৃতিতে নেতারা বলেন, উগ্রবাদী জঙ্গিবাদী রাজনৈতিক শক্তি সুপরিকল্পিতভাবে ধর্মীয় অবমাননার গুজব রটিয়ে উসকানি দিয়ে উত্তেজনা তৈরি করে দেশে শান্তি ও স্থিতিশীলতা বিনষ্ট করে ঘোলাজলে তাদের হীন রাজনৈতিক ফায়দা ও স্বার্থ হাসিল করতে মরিয়া হয়ে উঠেছে।

উগ্রবাদী জঙ্গিবাদী গোষ্ঠীর পৈশাচিকতা কঠোর হস্তে দমন করার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান নেতারা।

বিবৃতিতে তারা বলেন, উগ্রবাদী জঙ্গিবাদীদের ব্যাপারে সামান্যতম ছাড়, নমনীয়তা, উদাসীনতা দেশে পাকিস্তান-আফগানিস্তানের মতো ধর্মের নামেই খুনাখুনি-রক্তারক্তি-অশান্তির পরিস্থিতি তৈরি করবে।

দেশের গণতান্ত্রিক অসাম্প্রদায়িক প্রগতিশীল রাজনৈতিক-সামাজিক শক্তি ও শুভবুদ্ধি সম্পন্ন বিবেকবান সকল মানুষকে উগ্রবাদী জঙ্গিবাদীদের বিরুদ্ধে মাঠে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানান তারা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট